19.07.2016 12:18
    Поделиться

    Команда СУЭК-Кузбасс стала победителем "Горной школы-2016"

    С 13 по 16 июля 2016 года в Кемеровской области (с. Костенково Новокузнецкого района, ДООЦ "Сибирская сказка") работал молодежный научно-практический форум "Горная школа-2016" - крупнейший в России отраслевой образовательный проект, направленный на оценку и развитие личностного и профессионального потенциала лучших представителей молодежи горнодобывающей промышленности.

    Участниками юбилейного форума стали 15 команд общей численностью 220 человек. Они объединили наиболее перспективных молодых работников АО "СУЭК" из шести регионов страны, а также представителей ряда других ведущих угле- и горнодобывающих компаний, студентов ведущих профильных вузов России, учащихся горных техникумов. Компанию СУЭК-Кузбасс на "Горной школе-2016" представляли две команды - "Золото Кузбасса" и "Кузнецкие атланты". Ключевым форматом обучения "Горной школы" стали инженерные кейсы, которые оценивала экспертная комиссия с участием представителей АО "СУЭК", экспертов горнодобывающего сектора и науки. Команды представляли свои решения, разработанные на основе производственных условий шахты АО "Ургалуголь" (Хабаровский край). Главная задача - повышение эффективности производства угледобывающего предприятия, повышения производительности и увеличения показателей операционной эффективности.

    В ходе работы "Горной школы" команды также участвовали в панельных дискуссиях и тренингах на командообразование, соревновались в интеллектуальных и деловых играх "Город мастеров", "Инновации - путь к успеху", "Что? Где? Когда?", творческих конкурсах "Битва хоров" и на лучшие фото- и видеорепортажи о жизни в школе, спортивных состязаниях по настольному теннису и футболу, сдачи нормативов ГТО. Все завоеванные командами баллы учитывались в общем зачете, и в итоге победителем "Горной школы-2016" стала команда компании СУЭК-Кузбасс "Золото Кузбасса" (капитан Владимир Пономарев). В ее копилке также первое место по максимальному количеству баллов, набранных при решении кейсов, победы в "Забойных играх" и первенстве по футболу. В этой же команде "Лучший фотограф школы" Артем Кошеваров и автор лучшего доклада Вячеслав Гаврик.

    Команда "Кузнецкие атланты" (капитан Сергей Романов) стала бронзовым призером "Горной школы". У нее в активе также престижная награда за лучший видеоролик, снятый в рамках форума. Отметим, что из пяти прошедших "Горных школ" команды компании СУЭК-Кузбасс трижды становились чемпионами и прочно лидируют в рейтинговых показателях. Достаточно уверенно выступила еще одна кузбасская команда - студентов КузГТУ "Горняки Сибири". У нее первое место в общем зачете среди пяти студенческих команд. Отдельная награда вручена заместителю технического директора АО "СУЭК-Кузбасс" Андрею Бердникову как лучшему лектору "Горной школы-2016".

    По традиции, команды-призеры получают возможность пройти обучение по Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на базе горных вузов Москвы и Санкт-Петербурга с последующей зарубежной стажировкой. Молодые лидеры горного дела смогут познакомиться с опытом работы угольщиков Австралии.

    Справка

    АО "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и председатель Совета директоров - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться