20.07.2016 08:26
    Поделиться

    В Японии отложили запуск игры Pokemon Go

    Разработчик игры Pokemon Go американская компания Niantic отменила намеченный на 20 июля релиз игры в Японии. Это вызвано утечками информации и чересчур большим ажиотажем на интернет-форумах. Разработчики и спонсор McDonalds Japan опасаются, что в случае запуска в намеченный день серверам не хватит мощностей, сообщает портал Techcrunch.

    Тем не менее, организаторы заявили, что "запуск является неизбежным" и перенесли его на 21 июля. Японское подразделение McDonalds решило предоставить 300 своих ресторанов для игроков, разместив там виртуальных покемонов. На основании поведения японских геймеров будет сделан вывод, стоит ли вводить такое в других странах.

    Япония станет первой страной в Азии, где будет запущена Pokemon Go. На сегодня релиз игры состоялся в 30 странах мира. Только в США, где запуск прошел неделю назад, приложение Pokemon Go для мобильных устройств скачали 30 миллионов человек, которые заплатили 35 миллионов долларов.

    Оказалось, что в этой игре больше активных пользователей чем в Twitter, а в ходе поиска покемонов тут взаимодействуют больше людей, чем в Facebook.

    Между тем программисты уже опубликовали исходный код игры, позволяющий увидеть всех покемонов, находящихся поблизости от указанной на карте точки. Суть игры в том, чтобы поймать как можно больше покемонов с помощью мобильного устройства. Надо ходить по городу с подключенным на мобильном устройстве интернетом и GPS, чтобы игровой сервер знал местонахождение игрока и мог "подбросить" ему покемона. Для того, чтобы его увидеть, нужно включить видеокамеру.

    Поделиться