21.07.2016 17:10
    Поделиться

    Антонио Бандерас сыграет легендарного модельера

    Антонио Бандерас сыграет главную роль в биографическом фильме о Джанни Версаче. Как сообщает The Guardian, сейчас актер учится в Central Saint Martins (Центральном колледже искусства и дизайна имени Свя­то­го Мар­ти­на в Лондоне). Съемки картины должны начаться в декабре в Милане.

    Грядущий байопик можно назвать "несанкционированным". Представители дома Versace же заявили, что никакого отношения к съемкам не имеют и создателей фильма не консультирует, назвав проект "художественным вымыслом".

    Режиссером картины назначен датчанин Билле Аугуст, многократный лауреат фестивалей и кинопремий, обладатель "Оскара" и двукратный лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Фильм расскажет о жизни модельера, начиная с его рождения в итальянском городе Реджо-ди-Калабрия до трагического дня в Майами-Бич, где его застрелил, на ступенях собственного дома, серийный убийцеа Эндрю Кьюненен.

    Бандерас имеет опыт сотрудничества с миром моды. Он выпустил собственные духи, а также создал коллекцию очков для популярной в Испании и Португалии розничной сети. "В колледже искусств я получаю знания. Я не собираюсь останавливаться, буду и дальше сниматься в фильмах, но есть и другие вещи, которые меня интересуют", - заявил актер.

    Поделиться