21.07.2016 11:20
    Поделиться

    В Петербурге впервые "запоет" Дворцовый мост

    В Петербурге в ночь с 22 на 23 июля стартует новый проект "Поющие мосты", сообщила пресс-служба городского комитета по печати.

    "Для гостей нашего города разведение мостов является обязательным пунктом туристической программы. Проект "Поющие мосты" задуман как новый художественный инструмент, который позволит усилить впечатление от зрелища разведения мостов и в полной мере прочувствовать дух и атмосферу Санкт-Петербурга. Для зрителей шоу подготовлена подборка популярной классической музыки, связанной темой или авторством с Санкт-Петербургом. Уверен, что проект придется по душе как туристам, так и жителям города", - говорит председатель комитета Сергей Серезлеев.

    Первым при разведении "запоет" Дворцовый мост. В ночь с 22 на 23 июля, В 1:25 ночи, когда пролеты начнут поднимать над Невой, зазвучит 1-й концерт Чайковского, далее в 20-минутной программе произведения Римского-Корсакова, Свиридова и Прокофьева.

    Всего подготовлены четыре плей-листа, каждый концерт будет завершаться "Гимном великому городу" Рейнгольда Глиэра. Организаторы обещают хороший звук - для этого на стрелке Васильевского Острова и Дворцовой набережной установят специальное оборудование.

    Поделиться