22.07.2016 13:45
    Поделиться

    Песков: В Москве все готовятся к Олимпийским играм

    Россия продолжит отстаивать интересы своих спортсменов. В Москве уверены, что сборная должна принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Естественно, в Москве все готовятся к Олимпийским играм. И в Москве считают, что все спортсмены, которые никоим образом не запятнаны какими-то подозрениями, все спортсмены, которые не были уличены или в отношении которых отсутствуют подозрения в употреблении допинга, должны иметь право выступать на Олимпийских играх. И именно на такое решение мы рассчитываем",- сказал Песков, отвечая на вопрос об ожиданиях перед решением МОК по допуску сборной России до Олимпиады в Рио.

    "Безусловно, решение суда (по легкоатлетам - прим. "РГ") было очень неприятной и плохой новостью, вызывает сожаление, конечно, что решение по времени приходится уже на преддверие самой Олимпиады. Поэтому, конечно, юридические маневры для дальнейшего отстаивания прав наших спортсменов весьма ограничены по времени, но тем не менее, вы наверное, уже слышали много заявлений о том, что будет продолжена работа по защите их законных интересов", - подчеркнул Песков.

    "Мы по-прежнему не согласны с какими-то обобщающими решениями и с решениями на основе коллективной ответственности", - заметил представитель Кремля.

    В ближайшее время встреча президента Владимира Путина и главы МОК Томаса Баха не запланирована. В Москве ждут решения МОК о том, сможет ли российская сборная принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. "Внимательно отслеживаем ситуацию", - сказал пресс-секретарь главы государства.

    Поделиться