22.07.2016 13:35
    Поделиться

    На 20 станциях московского метро разрешили проход по банковской карте

    Пассажиры московского метрополитена теперь могут пройти через турникет по банковской карте на 20 станциях. Распознать турникеты можно по специальному стикеру. Планируется, что до конца лета технологию внедрят еще на 85 станциях, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

    Новая функция позволяет пассажирам сократить время поездки. Сейчас технология PayPass / PayWave, которая и позволяет москвичам оплачивать проезд с помощью карты, появилась на "Белорусской" и "Павелецкой" станциях кольцевой линии, "Проспекте Мира", "Комсомольской", "Парке культуры" радиальных направлений, "Чкаловской" и "Пушкинской", а также в северном вестибюле "Охотного Ряда".

    Турникет для считывания банковских карт обозначается специальным стикером и располагается ближе всего к посту контролера, говорится в сообщении.

    Оплачивать проезд могут владельцы карт любого банка с поддержкой технологии PayPass/PayWave. Для этого необходимо просто приложить карту к валидатору. Со счета автоматически спишется 50 рублей, то есть стоимость одного билета. А с банковских карт, которые поддерживают транспортное приложение "Тройка", списывается сумма по ее тарифу.

    Станции на которых пассажиры могут оплачивать проезд банковской карточкой: "Белорусская" (кольцевая), "Проспект Мира" (радиальная), "Комсомольская" (радиальная), "Чкаловская", "Павелецкая" (кольцевая), "Парк культуры" (радиальная), "Охотный Ряд" (северный вестибюль), "Пушкинская", "Котельники", "Ботанический сад", "Бауманская", "Крестьянская Застава", "Варшавская", "Румянцево", "Технопарк", "Марксистской", "Баррикадной", "Саларьево", "Серпуховской", "Проспекте Мира" (кольцевой).

    Поделиться