22.07.2016 14:17
    Поделиться

    Служба видеонаблюдения Ниццы отказалась удалить видеозаписи теракта

    Службы видеонаблюдения Ниццы не подчинились МВД Франции и отказались удалить видеозаписи, связанные с терактом на набережной города 14 июля.

    Антитеррористический отдел уголовной полиции Парижа потребовал от службы видеонаблюдения Ниццы уничтожить все видеозаписи, связанные с терактом на набережной 14 июля, чтобы "избежать их неконтролируемого распространения". Власти Ниццы намерены запросить разрешение сохранить видеозаписи.

    Напомним, что 14 июля в Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии за мгновения до начала праздничного салюта террорист на белом грузовике въехал в толпу людей и дальше продолжал ехать прямо по людям на протяжении двух километров. Террорист был убит полицией прямо на место преступления. По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека. Более сотни людей получили ранения. В числе погибших много детей, также есть граждане восьми иностранных государств, в том числе две россиянки.

    Кстати

    Имена 84 погибших при теракте в Ницце вывешены на здании мэрии города. Два черных полотна с именами жертв появились на фасаде здания вечером в четверг.

    Поделиться