23.07.2016 13:14
    Поделиться

    Ловцы покемонов из Канады нарушили границу США

    Фанаты игры Pokemon GO с каждым разом попадают во все более курьезные ситуации. На этот раз двое несовершеннолетних подростков из Канады так увлеклись ловлей покемонов, что незаметно для самих себя незаконно пересекли американскую границу и оказались в штате Монтана.

    "Молодые люди только смотрели в свои смартфоны и ничего вокруг не замечали", - рассказал сотрудник пограничной службы США Джон Саут. Он уточнил, что нарушение границы произошло в четверг на этой неделе между городами Суит-Грасс в штате Монтана и Куттс в канадской провинции Альберта.

    Американские пограничники позвонили матери нарушителей и затем передали женщине ее сыновей. Имена мальчиков не сообщаются.

    Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для смартфонов. Она популярна как минимум в 35 странах.

    Напомним, что накануне курьезный случай, связанный с этой игрой, произошел в Госдепе США. Представитель госдепа США Джон Кирби прервал брифинг из-за журналиста, который ловил покемонов. Раздосадованному поведением корреспондента дипломату пришлось даже сделать замечание журналисту, которого покемоны интересовали больше, чем дела американской дипломатии.

    Поделиться