24.07.2016 11:28
    Поделиться

    Легендарный кенийский бегун выступил против отстранения России от ОИ

    Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира в беге на 3000 метров с препятствиями кениец Эзекиль Кембой выступил против отстранения сборной России от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Он назвал несправедливым наказание всей страны из-за провинности отдельных спортсменов, уличенных в применении запрещенных препаратов.

    "Я считаю, что неправильно отстранять Россию как страну от Олимпийских игр. В каждой стране есть свои нарушители. Если один спортсмен уличен в допинге, он должен нести индивидуальную ответственность, но не должна страдать вся страна", - приводит слова Кембоя Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS).

    Напомним, сегодня Международный олимпийский комитет должен принять решение относительно участия сборной России в Олимпиаде в Рио. Для нас пока еще есть надежда на положительный вердикт, хотя европейские, в частности, британские СМИ уже сообщили о решении МОК отстранить нашу команду. Впрочем неважно, провокация это или утечка информации. Россия ждет официального вердикта МОК.

    Поделиться