25.07.2016 14:40
    Поделиться

    Исинбаева и Шубенков приглашены на турнир ВФЛА

    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) намерена пригласить двукратную олимпийскую чемпионку в прыжке с шестом Елену Исинбаеву и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова выступить на турнире для легкоатлетов, которые отстранены от Олимпиады. Об этом сообщила пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

    Накануне, напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить Россию до участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако наши легкоатлеты в Рио не поедут, так как ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) запретила им выступать на интернациональном уровне.

    68 спортсменов подали заявки, из которых была удовлетворена лишь одна - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. А иск против ИААФ в Спортивный арбитражный суд был отклонен.

    "Мы надеемся, что в турнире выступят все сильнейшие спортсмены, особенно те, что вошли в число 68 легкоатлетов, - приводит слова Глущенко ТАСС. - Шубенков и Исинбаева также были приглашены принять участие в турнире".

    Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.

    Поделиться