25.07.2016 11:45
    Поделиться

    Надежда Савченко назвала Ростов-на-Дону украинским городом

    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко продолжает делать громкие заявления одно за другим. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости, во время пресс-конференции в Одессе она назвала Ростов-на-Дону украинским городом.

    В ходе общения с журналистами Савченко рассказала о письмах от жителей Одессы, которые она получала, когда находилась в тюрьме в России. "Мне в тюрьме говорили: "Одесса - мама, Ростов - папа". Так вот, необходимо помнить, что не Одесса - это Россия, а Ростов - это Украина", - сказала украинский депутат.

    Кстати, приезд Савченко в Одессу запомнился не только этим высказыванием. Как подтвердили в нацполиции по Одесской области, неизвестные попытались забросать депутата Верховной рады яйцами. В правоохранительных органах квалифицировали инцидент как мелкое хулиганство и задержали двух человек.

    Напомним, что Надежда Савченко было приговорена в России к 22 годам тюремного заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе Она смогла вернуться на Родину после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании. При этом российский лидер подчеркнул, что такие решения, продиктованные соображениями гуманизма, будут способствовать уменьшению противостояния на юго-востоке Украины.

    Поделиться