25.07.2016 16:45
    Поделиться

    Опубликованы новые фото Skoda Kodiaq

    Главная новинка Skoda нынешнего года - большой кроссовер Kodiaq, - появился 25 июля в Париже на финальном этапе велогонки Тур де Франс. Оклеенный маскировочной пленкой автомобиль возглавил пелотон, управлял им ирландский велогонщик Стивен Рош, победитель Тур де Франс 1987 года.

    Ради первого выхода в свет маскировку Kodiaq сделали более яркой - ранее автомобиль позировал в черно-белой пленке, а красной ее сделали ради подобия с "командирским автомобилем" Тур де Франс, Skoda Superb в цвете Corrida Red, на котором передвигается директор гонки Кристиан Прюдомм.

    Напомним, новый большой кроссовер Skoda создан на основе концепта VisionS, представленного в марте на автосалоне в Женеве. Свое имя автомобиль получил в честь породы медведей, обитающих на Алеутских островах. "У вседорожника и медведя кадьяк много общего: впечатляющий размер, сила, забота о семье и приспособленность к дикой природе", - считают в Skoda.

    Без камуфляжа кроссовер покажут 1 сентября журналистам, а широкой публике - на Парижском автосалоне несколькими неделями позже. Продажи Kodiaq стартуют в начале 2017 года. Автомобиль будет оснащаться двумя дизельными и тремя бензиновыми турбомоторами в паре с 6-ступенчатой МКПП либо роботом DSG. Топовая комплектация получит 180-сильный двигатель. В базовом варианте машина будет иметь пять мест, но за дополнительную плату можно заказать семиместную версию.

    Kodiaq будет выпускаться как в передне-, так и в полноприводном вариантах с системой динамического контроля шасси, позволяющей настроить жесткость подвески, отклик педали акселератора, режим работы DSG и другие параметры. В список оснащения войдут камера кругового обзора, позволяющее водителю видеть окружающее автомобиль пространство, ассистенты парковки и буксировки, адаптивный круиз-контроль и медиацентр с поддержкой гаджетов на iOS и Android.

    Как ранее заявляли в Skoda, цена кроссовера окажется сравнима со стоимостью Superb  в топовой комплектации. Kodiaq будет производится в том числе и в России, на калужском автозаводе Volkswagen Group.

    Поделиться