25.07.2016 12:40
    Поделиться

    Средняя стоимость поездки на такси в Москве снизилась на 25%

    Средняя стоимость поездок на московском такси стабильно снижается. Сейчас на одну поездку москвичи тратят примерно 478 рублей, при среднем расстоянии 14,9 км. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    По данным официальных таксомоторных перевозчиков, во втором квартале поездки на такси стали обходиться москвичам в среднем в 478 рублей. За год сумма уменьшилась на 25%. В 2015 году средний чек за поездку на такси составлял 650 рублей.

    На существенное падение цены повлияла легализация рынка и поддержка таксомоторных компаний столичным правительством. Так, сегодня совсем просто вызвать такси через одно из мобильных приложений, машина прибудет уже через семь-восемь минут. При этом таксомоторные компании продолжают сокращать время подачи.

    Напомним, что столичный департамент транспорта заключил соглашения о сотрудничестве с таксомоторными компаниями "Сити Мобил", "Такси "Везет”, а также агрегаторами - "Яндекс.Такси", Gett и Uber. По условиям соглашения, компании должны передавать в департамент информацию о тарифах, количестве автомобилей, а также привлекать к работе исключительно легальных таксистов. Сейчас в Москве официально выдано 68 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. Чтобы проверить, есть ли у такси разрешение, нужно зайти на страницу "Советник" mos.ru.

    Поделиться