25.07.2016 09:02
    Поделиться

    На Алтае обнаружили тело утонувшего в Катуни ребенка

    В Республике Алтай спасатели обнаружили тело девятилетнего мальчика, которого еще 13 июля унесло течением реки Катунь в районе села Аюла Чемальского района. Поиски двух его двоюродных сестер-близняшек, также пропавших в Катуни, продолжаются.

    - Тело мальчика было найдено в Майминском районе Республике Алтай, около населенного пункта Усть-Муны, - рассказали в ГУ МЧС по Республике Алтай. - Родственники опознали в нем одного из трех детей, пропавших без вести у села Аюла.

    Напомним, что две десятилетние сестры-близняшки приехали к родственникам в  Аюлу из Барнаула, а их девятилетний двоюродный брат - из Алейска Алтайского края. 13 июля вместе еще с двумя детьми они бродили без присмотра взрослых по берегу в месте впадения реки Аюлы в бурную Катунь. Одну из близняшек подхватило течением и понесло. Сестра попыталась ее спасти, но сама оказалась в водовороте. Помочь им попытался и брат. В результате всех троих унесло вниз по течению.

    - В тот же день были организованы поиски, в которых до настоящего времени принимают участие пожарные, инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники полиции, Следственного комитета, местное население, волонтеры, - рассказали в региональном управлении МЧС. Проводилось обследование береговой линии, как на суше, так и на воде, в том числе с помощью беспилотного летательного аппарата. В настоящее время пешие группы продолжают обследование правого и левого берегов реки Катунь от населенного пункта Аскат до села Манжерок. Осмотрено уже 583 километров  береговой линии и 424 километров акватории реки.

    В СУ СК Республики Алтай возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

    Поделиться