25.07.2016 11:53
    Поделиться

    Совбез не оставит без внимания события в Армении, Турции и Франции

    Эксперты Совета безопасности РФ внимательно следят за развитием событий после громких инцидентов, произошедших в последнее время в Турции, Франции, Германии, Казахстане и Армении. Об этом говорится в сообщении аппарата Совбеза РФ. Согласно нему, происшествия последних дней в Алма-Ате и Ереване, события, произошедшие в Турецкой и Французской Республиках, а также в Германии не остались без внимания экспертов Совета безопасности Российской Федерации.

    В аппарате госоргана также напомнили, что при Совбезе действует межведомственная комиссия по проблемам СНГ, секция научного совета по глобальным проблемам и международной безопасности. Также вопросы борьбы с терроризмом обсуждаются на заседаниях секции научного совета по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности.

    "Тематика противодействия терроризму включается и в повестку дня двусторонних и многосторонних встреч по вопросам региональной стабильности и международной безопасности", - подчеркнули в пресс-службе Совбеза РФ.

    Поделиться