25.07.2016 21:29
    Поделиться

    В Ереване захватившие базу ППС сожгли автобус

    Вооруженная группа армянской националистической оппозиции "Сасна Црер", захватившая часть ППС в ереванском районе Эребуни, подожгла служебный автобус, находившийся на территории части.

    "Правоохранительные органы вновь призывают членов группы не производить действий, которые представляют опасность для жизни и здоровья граждан и накаляют обстановку", заявила полиция Еревана.

    Днем ранее группа, захватившая часть, подожгла служебный микроавтобус "Газель". Кроме того, они подожгли на улице автомобильную покрышку, набитую патронами, что создало угрозу для жителей окрестных домов.

    Полиция Армении 25 июля опубликовала имена и портреты членов группировки.

    Полк ППС был захвачен 17 июля, при захвате был убит заместитель командира полка. С тех пор "Сасна Црер" удерживают территорию полка. Они отпустили всех заложников, однако сами не выказывают намерения сдаться. Вокруг базы проходят митинги сочувствующих, которые требуют от властей не предпринимать штурма территории полка.

    Уже более суток захватчики находятся в осаде без электричества, с отключенной телефонной связью, без питания и медицинской помощи.

    Члены оппозиционной организации "Учредительный парламент", поддерживающей "Сасну Црер" и выступающей за смену правительства Армении, обратились к властям с заявлением, в котором призывают начать снабжение осажденных едой, водой и медикаментами, а также пригрозили начать акцию гражданского неповиновения и создать в Ереване "многочисленные очаги сопротивления".

    Поделиться