26.07.2016 13:25
    Поделиться

    ИААФ получила письмо Мутко о пересмотре решения по легкоатлетам

    В Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) пришло письмо от министра спорта РФ Виталия Мутко. Об этом сообщает пресс-служба организации.

    "ИААФ сегодня получила письмо от министра спорта России, и мы готовы ответить на вопросы журналистов после того, как ответим на это письмо", - приводит слова представителя пресс-службы "Р-Спорт".

    Накануне Мутко сообщил, что отправил письмо в ИААФ с просьбой пересмотреть решение о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Виталий Леонтьевич подчеркнул, что неправильно из-за провинностей отдельных спортсменов наказывать чистых атлетов, среди которых такие личности, как Елена Исинбаева, Мария Кучина и Сергей Шубенков.

    Напомним, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в ИААФ, и потому российские легкоатлеты не имеют права участвовать в международных соревнованиях, в том числе, в Олимпийских играх. После решения саммита МОК об индивидуальном допуске спортсменов к Играм 68 легкоатлетов подали заявки в ИААФ, однако одобрена была только одна - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS) не изменила ситуацию.

    Поделиться