26.07.2016 15:01
    Поделиться

    Число пешеходов в Москве вырастет втрое

    В центре Москвы пешеходов станет в три раза больше: таким прогнозом через официальный портал правительства и мэра поделился столичный Центр организации дорожного движения.

    По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, такой эффект будет заметен в районах, где пешеходные дорожки реконструируют в рамках программы "Моя улица". Речь, прежде всего, идет о Тверской улице, Новом Арбате и Малой Дмитровке. Как уже писала "РГ", на Тверской ширина тротуара за счет сужения проезжей части увеличилась примерно на 2 метра. То же самое будет на Малой Дмитровке, а пешеходная часть Нового Арбата прибавит и вовсе 11 метров.

    Прогноз об увеличении числа пешеходов в 2-3 раза позволила сделать прошлогодняя статистика реализации программы "Моя улица". В 2015-м новый облик получили 47 городских уголков. И местами пешеходов становилось больше даже в семь раз. При этом на автомобильных дорогах пропускная способность тоже увеличилась  - в среднем на 10-15 процентов. И неожиданно реконструкция улиц повлияла на количество ДТП: их стало меньше на 67 процентов.

    Поделиться