27.07.2016 12:10
    Поделиться

    Четыре врача оказались в заложниках у вооруженной группы в Ереване

    Министерство здравоохранения Армении подтвердило, что вооруженная группа в Ереване захватила в заложники врачей. Как сообщает РИА Новости, в ведомстве сообщили имена четырех захваченных медработников.

    "В заложники взяты врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, медбрат Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян, - говорится в сообщении. - Во всем мире достойно осуждения явление, когда поднимают руку на специалистов, осуществляющих гуманитарную миссию. Строго осуждаем этот шаг и требуем немедленного освобождения без каких-либо предварительных условий".

    Ранее в среду стало известно, что группа вооруженных лиц, которая ранее захватила полк полиции в Ереване, взяла в заложники врачей. Налетчики вызвали врачей для оказания помощи пострадавшим напарникам. Но прибывшие на место медики были захвачены в заложники. В полиции города уточнили, что "правоохранители предпринимают меры для освобождения врачей посредством переговоров".

    Напомним, что 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване. В результате этого нападения был убит один полицейский, четверо сотрудников правоохранительных органов ранены. Позднее налетчики освободили всех заложников, однако сами продолжают удерживать территории ППС.

    Поделиться