27.07.2016 15:42
    Поделиться

    Стенды для зарядки гаджетов появятся в московском метро

    40 стендов для зарядки гаджетов будут установлены на 14 станциях московского метрополитена. Услуга будет доступна на станциях, где происходит пересадка на Московское центральное кольцо.

    "К моменту открытия МЦК станции будут оснащены сорока стендами для подзарядки мобильных устройств и прочих гаджетов, которыми смогут воспользоваться все желающие, включая маломобильную категорию граждан. На одной станции будут доступны USB-порты и розетки сразу для 14 устройств", - рассказала "РГ" сотрудник пресс-центра метрополитена Надежда Доржиева.

    Стенды с зарядными устройствами начнут устанавливаться в три этапа. В первую очередь, они появятся на станциях "Автозаводская", "Кутузовская", "Ленинский проспект", "Спортивная" и "Международная". Но втором этапе будут оборудованы "Дубровка", "Полежаевская", "Шоссе Энтузиастов", "Партизанская" и "Войковская". Позже стенды установят на станциях "Черкизовская", "Ботанический сад", "Владыкино" и "Бульвар Рокоссовского".

    Стенд будет представлять собой вертикальную металлическую стойку с устойчивым основанием. В целях безопасности, розетки и USB-порты расположат на разных уровнях. На каждом стенде на верхнем уровне будет шесть USB-портов и шесть розеток. Для инвалидов также предусмотрен один USB-порт и одна розетка на нижнем уровне.

    Поделиться