27.07.2016 17:52
    Поделиться

    Блогеру предложили возглавить Коктебель

    Глава администрации Феодосии Станислав Крысин предложил поучаствовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Коктебеля блогеру Александру Горному. Ранее стало известно, что нынешний коктебельский глава Марк Краснов написал заявление об увольнении из-за того, что не справляется со своими обязанностями.

    - Я предлагаю попробовать силы Горному - активному общественнику Коктебелю, - сказал Крысин.

    Он отметил, что считает его реальным претендентом на эту должность, а заявление Краснова подпишет в ближайшее время.
    - Со мной обсуждали этот вопрос, но конкретного предложения не делали, - сообщил Горный корреспонденту "РГ". - Есть проблема: я индивидуальный предприниматель, и раньше, чем через полтора месяца, закрыть бизнес не смогу. Это предложение нужно будет обсудить с руководителями Феодосии и Крыма.

    Тот, кто придет на это место, должен иметь административный и бюджетный ресурсы, которых у главы Коктебеля просто нет в результате административной реформы, которую провели два года назад.

    Ранее Александр Горный выступал против передачи в концессию управляющим компаниям заповедной территории у Тихой бухты. В минэкологии Крыма настаивали на том, что уборкой должны заниматься частники - взамен им позволят брать плату за парковку и размещать коммерческие объекты некапитального строительства. Блогер выяснил, что по закону этим должно заниматься финансируемое из бюджета ГАУ "Управление особо охраняемых природных территорий РК".

    Напомним, сам Станислав Крысин заменил на посту главы администрации Феодосии арестованного за взятку Дмитрия Щепеткова. До этого он занимал должность руководителя крымского управления Федеральной службы судебных приставов.

    Поделиться