27.07.2016 01:00
    Поделиться

    В Омске открылась аграрная выставка-ярмарка

    С сегодняшнего дня и до вечера воскресенья все желающие могут побывать на выставке-ярмарке "Агро-Омск-2016", которая проходит в Омске в парке "На Королева". Вход бесплатный.

    До этого выставка работала только для специалистов. В этом году на сибирские смотрины привезли свою продукцию около 360 предприятий и организаций из 26 регионов России, а также из Беларуси и Казахстана. Это сельхозтехника и оборудование, продукция сельхозпроизводства, здоровое питание, спецтехника, товары для сада и огорода и многое другое. Белорусы привезли суперсовременные комбайны. Таких в Омской области пока 300 штук, и благодаря выставке-ярмарке белорусские комбайностроители очень рассчитывают пополнить парк сибирских аграриев.

    В деловой программе также конференции, семинары, "круглые столы" по актуальным вопросам развития АПК. Ну а для широкой публики предусмотрены еще ярмарка местных производителей и выступления около 30 коллективов, сообщают информагентства.

    Кстати

    В прошлом году на "Агро-Омске" было заключено 60 контрактов на сумму 180 миллионов российских рублей, из них 42 контракта - на поставку техники и оборудования. То есть тема очень востребованная. В этом году только за первый день работы выставки заключено контрактов на сумму более 20 миллионов российских рублей, сообщает правительство Омской области.

    Поделиться