28.07.2016 09:04
    Поделиться

    Пограничники обвинили Украину в пробке на границе с Крымом

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым сообщило об искусственно создаваемом скоплении машин, выезжающих из России через международный автомобильный пункт пропуска "Джанкой".

    - На протяжении последних дней сотрудники пограничного контроля в автомобильном пункте пропуска "Джанкой" отмечают большие очереди из автотранспорта в сторону Украины, - говорится в сообщении пресс-службы ПУ ФСБ России по Республике Крым. - Причиной тому, со слов автомобилистов, - медленная работа контролирующих органов контрольного украинского пункта въезда-выезда "Чонгар".

    По непонятным причинам украинские пограничники пропускают на Украину лишь по три-пять автомобилей в час, что и приводит к скоплению транспорта. Причем украинский пункт пропуска медленно работает с 12 часов дня до 17 часов - в самый пик жары. Граждане Украины вынуждены простаивать в ожидании своей очереди вернуться на родину.

    Интересно, что раньше власти Херсонской области писали в Киев служебные записки о резко увеличившемся потоке граждан Украины, направляющихся на отдых в Крым этим летом. Местные чиновники посчитали, что этот турпоток может "негативно повлиять на морально-патриотический дух населения Украины", и даже предлагали устроить проблемы российским пограничникам путем создания искусственных трудностей в пунктах автопропуска.

    Поделиться