29.07.2016 14:53
    Поделиться

    Для ярославского экс-губернатора нашли работу в Москве

    Ирина Штольба/РГ

    Ушедший в отставку губернатор Ярославской области Сергей Ястребов переходит на работу в федеральные структуры.

    Об этом, представляя нового врио губернатора Дмитрия Миронова, сообщил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Правда, в какой именно структуре будет работать экс-глава региона, полпред не сказал. Но добавил, что Сергей Ястребов также представлен к государственной награде.

    По словам Александра Беглова, по итогам 2015 года в области отмечен рост промышленного и сельхозпроизводства, а эксперты отнесли эту территорию к числу экономически устойчивых. Кроме того, область вошла в число регионов - доноров федерального бюджета.

    - Сергей Николаевич представлен к государственной награде, думаю, президент поддержит ее. Мы все ходатайствуем об этом, потому что показатели действительно хорошие. Губернатор действительно работал самоотверженно со всей своей командой. Его служба продолжается, он никуда не уходит, а переходит на другую работу в федеральные структуры нашего государства, поэтому пожелаем ему успехов и удачи на новом поприще.

    Напомним, 28 июля Владимир Путин принял отставку по собственному желанию ярославского губернатора Сергея Ястребова, назначив врио главы региона экс-заместителя министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Миронова.

    Сергей Ястребов отработал губернатором больше четырех лет. Он не избирался, а 28 апреля 2012 года был назначен врио главы области президентом Дмитрием Медведевым с последующим утверждением, 5 мая 2012 года, в должности губернатора депутатами Ярославской областной думы.

    Поделиться