29.07.2016 14:20
    Поделиться

    В Ярославле представили нового главу региона

    Полпред президента в ЦФО Александр Беглов представил членам ярославского правительства, депутатам и общественности нового врио губернатора Дмитрия Миронова.

    Александр Беглов высоко оценил работу экс-губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, но заявил, что новому руководству необходимо будет  "искать новые импульсы для развития территории". По его словам, Дмитрий Юрьевич опытный управленец, его профессионализм пригодится, и область сумеет выйти на лидирующие позиции не только в ЦФО, но и в стране.

    - Дмитрию Юрьевичу очень повезло, - уверен полпред. - Ему есть на кого опираться. Жители Ярославской области славятся своим трудолюбием, профессиональным мастерством и, что самое главное, любовью к родному краю. Ярославцы - народ твердый, уверенный, активный. Подставят плечо, когда надо, но и правду-матку скажут прямо в глаза. Скучать не придется.

    Дмитрий Миронов, в свою очередь, заявил, что решение президента о назначении его врио губернатора - это прежде всего проявление высокого доверия и огромная ответственность.

    - Основной своей задачей на посту врио губернатора вижу не только сохранение всего того положительного, что удалось сделать предыдущей команде, но и, конечно же, приумножение достигнутого, - поделился планами новый глава региона. - Целью нашей совместной работы должно стать повышение социально-экономического развития области и достижение конкретных результатов по улучшению качества жизни людей. Чтобы жизнь ярославцев стала лучше и комфортнее.

    Дмитрий Миронов заверил, что приложит "все усилия, чтобы добиться этого и заслужить одобрение жителей области и оправдать доверие президента".

    Напомним, 28 июля Владимир Путин принял отставку по собственному желанию ярославского  губернатора  Сергея Ястребова, назначив врио главы области экс-заместителя министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Миронова.

    Поделиться