30.07.2016 09:45
    Поделиться

    Власти Крыма рассказали о тренировочных лагерях ДАИШ на юге Украины

    О сосредоточении боевиков на юге Херсонской области, граничащей с Крымом, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

    "Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области, в которых готовят сторонников ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство"). Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти", - сказал Бальбек в ходе встречи с французскими парламентариями.

    По словам крымского руководителя, серьезное беспокойство вызывает то обстоятельство, что атомные станции на территории Украины могут стать объектом шантажа Киевской власти со стороны боевиков. Это обстоятельство выносит вопросы безопасности Европы и России на новый уровень.

    В Крым с повторным визитом прибыла делегация французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани. Среди них глава французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен. В ходе поездки планируется посещение Симферополя, Ялты и Севастополя.

    Поделиться