01.08.2016 19:10
    Поделиться

    Ярославский СК проверит полицейских, допустивших расправу над женщинами

    В Ярославской области началась проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших кровавую расправу в поселке Козьмодемьянск Ярославского района.

    Напомним, 29 июля вечером между 52-летним жителем поселка и двумя женщинами произошел конфликт, в ходе которого мужчина набросился на оппоненток с топором. На крики о помощи в дом, где происходила расправа, прибежали две соседки, но вместо того чтобы опомниться, разъяренный односельчанин покалечил топором и их. После чего он помчался в местный магазин, где набросился с топором на 52-летнюю женщину.

    В результате последняя пострадавшая скончалась в больнице, остальные получили тяжелые увечья. Одной из раненых была сделана трепанация черепа. 

    По словам официального представителя следственного управления СК РФ по Ярославской области Алены Кисляк, по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

    Однако, как выяснилось, если бы сотрудники полиции вовремя приняли меры к агрессивному местному жителю, трагедии, скорее всего, не было бы вовсе.

    - В ходе следствия по указанному делу свидетели пояснили, что накануне произошедшего с участием подозреваемого имел место подобный инцидент, но тогда никто не пострадал. Об этом местные жители сообщали в органы полиции, но там необходимых и должных мер не приняли, - сообщила Алена Кисляк.

    По словам представителя СК, по данному факту следственные органы начали проверку в отношении сотрудников полиции по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ - халатность. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться