01.08.2016 15:50
    Поделиться

    В Саранске к ЧМ-2018 появится сеть велодорожек

    В рамках модернизации дорожной сети к предстоящему Чемпионату мира по футболу - 2018 в столице Мордовии появятся современные маршруты для велосипедистов.

    Как сообщила в понедельник пресс-служба Транспортной дирекции - 2018, уже в этом году удобная велодорожка будет построена в ходе реконструкции автомобильной трассы, которая свяжет городской аэропорт и стадион "Мордовия Арена", где пройдут матчи мундиаля.

    Велодорожка и пешеходная зона расположатся на левой стороне трассы - на расстоянии около двух метров от нее. Пешеходная дорожка шириной в метр запроектирована с учетом доступности для маломобильных групп населения, ширина велосипедной дорожки составит полтора метра. Работы должны быть закончены до 30 декабря.

    - Мы ведем постоянный строительный контроль за объектом. На сегодня на 60 процентов закончено устройство слоя пенополистирола на пешеходных и велодорожках, и на 50 процентов завершено устройство щебеночного основания велодорожек. Строители уже приступили к установке бордюрного камня. Уверен, власти республики сделают все возможное, чтобы ЧМ-2018 в их городе получил достойную транспортную инфраструктуру, - прокомментировал генеральный директор Транспортной дирекции-2018 Терентий Мещеряков.

    Напомним, что в 2018 году столица Мордовии примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу. Встречи пройдут 16, 19, 25 и 28 июня. На время матчей в Саранск может приехать свыше 40 тысяч болельщиков.

    Поделиться