01.08.2016 09:25
    Поделиться

    Экипаж разбившегося в Кемеровской области Ан-2 погиб

    Экипаж пропавшего самолета Ан-2, обломки которого обнаружили в Кемеровской области, погиб при крушении.

    В Кемеровской области завершены поиски пропавшего самолета Ан-2, вылетевшего из Бердска в Красноярск. Спасатели обнаружили разбившееся воздушное судно в горном массиве - в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский - в районе горы Абатова.

    - При авиакатастрофе спастись никому не удалось, - сообщили "РГ" в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

    Спасатели, обнаружившие пропавшее воздушное судно, приняли решение десантироваться к месту авиакатастрофы с вертолета. Совершить посадку не далось из-за гористой местности. Причины случившегося пока неизвестны. По одной из версий причиной крушения могла стать ошибка экипажа. Как выяснилось, самолет, на борту которого находились командир судна, пилот и бортмеханик, выполнял полет по особым условиям - без сопровождения диспетчера.

    Напомним, частный самолет Ан-2 исчез с радаров в воскресенье 31 июля. Около 12 часов местного времени он вылетел с аэродрома города Бердска в Манский район Красноярского края. Последний раз экипаж воздушного судна выходил на связь в Кемеровской области. В поисковых работах были задействованы порядка 80 человек, автомобильная техника, плавсредства, кинологи с собаками и беспилотные летательные аппараты. Спасателям удалось выяснить, что, самолет находится на территории Крапивинского района Кемеровской области, это в приблизительно в 100 километрах от города Кемерово.

    - По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка, - сообщила "РГ" старший помощник Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России Яна Стрижова.

    Следователи устанавливают все обстоятельства данного полета и готовы вылететь в район поисков воздушного судна. Выяснением причин трагедии займется специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

    Поделиться