01.08.2016 12:03
    Поделиться

    Стартовало серийное производство кроссовера Hyundai Creta

    В Санкт-Петербурге российский завод Hyundai начал серийное производство нового Hyundai Creta. Компактный кроссовер в самое ближайшее время появятся в официальных дилерских центрах компании.

    Напомним, что в этом году предприятие планирует выпустить до 20 тысяч автомобилей. Ранее сообщалось, что Creta, собранные в России, планируется экспортировать и на другие рынки - в Белоруссию, Казахстан, Украину, Азербайджан, Молдавию, Киргизию и Узбекистан.

    В РФ автомобиль будет доступен с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 123 и 149 л.с. соответственно. Моторы сочетаются с шестиступенчатыми "механикой" и "автоматом". Привод - передний или полный. Цена кроссовера - от 749 900 рублей. Корейцы особенно отмечают, что двигатели адаптированы под 92-й бензин.

    Выпуск Creta должен помочь Hyundai закрепиться в очень популярном сегменте SUV. Конкурентами модели на российском рынке станут Nissan Juke (от 679 тысяч рублей), Peugeot 2008 (от 1 миллиона 249 тысяч рублей), Ford EcoSport (от 799 тысяч рублей) и Renault Kaptur (от 859 тысяч рублей).

    Ранее, напомним, эксперты специально для "РГ" сравнили Hyundai Creta c Kaptur, Xray и другими кроссоверами. С объемным исследованием вы можете ознакомиться по ссылке. Кроме того, не так давно южнокорейская компания опубликовала первое официальное видео нового кроссовера.

    Поделиться