01.08.2016 11:15
    Поделиться

    Стала известна дата премьеры Volkswagen Touareg нового поколения

    Премьера нового поколения Volkswagen Touareg состоится на Шанхайском автосалоне в апреле 2017 года. В основе нового кроссовера будет платформа MLB evo, а дизайн новинки будет реализован в стилистике концептуальной модели T-Prime GTE, которую Volkswagen продемонстрировал весной этого года.

    Автомобиль оснастят бензиновым 340-сильным двигателем V6 и дизельным мотором мощностью 270 "лошадок". Кроссовер будет иметь и гибридную модификацию.

    На модели реализуют систему полуавтономного вождения, включая параллельный паркинг без участия водителя, а также функцию управления жестами.

    В России, по данным "Автостата", спрос на Volkswagen Touareg в последние годы постепенно снижается: если в 2013 году было реализовано 8,8 тысяч машин, то в прошлом году дилеры продали 4,6 тысяч экземпляров модели.

    Ранее сегодня стало известно, что на заводе Volkswagen в Калуге стартовала тестовая сборка нового Tiguan. Планируется, что продажи кроссовера на нашем рынке стартуют уже в первом квартале будущего года. При этом модель будет предлагаться одновременно со старой.

    Поделиться