02.08.2016 12:45
    Поделиться

    В Ярославле освободили похищенного ребенка

    В Ярославле полицейские задержали похитителей 13-летней девочки.

    По информации СУ СК по Ярославской области, ночью на 1 августа молодая женщина и два ее сообщника через окно проникли в квартиру в Красноперекопском районе Ярославля и похитили из помещения находившуюся там 13-летнюю дочь хозяина.

    - В момент похищения девочка находилась в квартире вместе с бабушкой, которая, услышав шум из комнаты внучки, попыталась пресечь действия злоумышленников, но к ней было применено насилие, - рассказала официальный представитель регионального СУ СК Алена Кисляк. - Подозреваемые вывели девочку из дома и увезли на автомобиле, после чего связались по телефону с отцом ребенка и потребовали выкуп за освобождение дочки в размере 20 тысяч рублей.

    По словам Алены Кисляк, отец девочки немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы, сотрудники полиции ввели план "Перехват" и вскоре задержали всю преступную троицу. По предварительным данным, организатором похищения стала женщина, хорошо знакомая с отцом ребенка.

    В отношении двух 33-летних мужчин и 28-летней женщины следственные органы возбудили уголовное дело по части ч 2 статьи 126 УК РФ - похищение человека.

    Поделиться