02.08.2016 20:17
    Поделиться

    Назначен новый министр транспорта Крыма

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов назначил нового главу министерства транспорта полуострова. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства РК.

    На должность министра транспорта назначен Анатолий Волков. До сегодняшнего дня он занимал должность начальника федерального казенного учреждения "Управление федеральных автодорог "Каспий" Федерального дорожного агентства.

    Это уже третий министр транспорта полуострова, назначенный с весны 2014 года. Бывший руководитель ведомства Андрей Безсалов был отправлен в отставку за срыв программы ремонта дорог на полуострове. Конкурсы на проведение дорожно-ремонтных работ были проведены в 2016 году с большим опозданием, из-за чего техника вышла на важные объекты только в мае. Андрей Безсалов занимал пост министра транспорта Крыма с 30 марта 2015 года.

    Его предшественник Анатолий Цуркин был отправлен в отставку за сложную ситуацию на Керченской паромной переправе весной 2015 года, когда власти не успели своевременно подготовить этот транспортный узел к курортному сезону 2015 года.

    Справка "РГ"

    Анатолий Анатольевич Волков родился 1 ноября 1975 года в Бишкеке. Окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию. Свой трудовой путь Волков начал в 1999 году в Республике Алтай в должности слесаря автоколонны в транспортной компании. В дальнейшем работал мастером строительно-монтажных работ, главным и ведущим инженером в дорожных предприятиях Алтайского края и города Сочи.

    В 2012 году был назначен на должность начальника ФКУ Упрдор "Кубань", которое строило объекты дорожной инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи. В 2014 году приказом руководителя Росавтодора переведен на должность начальника ФКУ Упрдор "Каспий", которое обеспечивает содержание, ремонт и строительство федеральных дорог на территории Астраханской области, а также Республик Чечня, Дагестан и Калмыкия.

    В 2015 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Республики Дагестан". Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

    Поделиться