03.08.2016 17:09
    Поделиться

    Прокуратуру Крыма возглавил заместитель Поклонской

    Исполняющим обязанности прокурора Республики Крым назначен Андрей Фомин, который до последнего времени работал первым заместителем главы надзорного ведомства.

    Фомин возглавил прокуратуру на период предвыборного отпуска, в который ушла Наталья Поклонская для участия в выборах в Государственную думу РФ. Ранее она заявляла, что готова работать в Госдуме членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

    Фомин в статусе и.о. прокурора Крыма уже принял участие в совещании с полпредом президента в ЮФО Владимиром Устиновым и совещании рабочей группы, посвященной сносу незаконных объектов в 100-метровой береговой полосе. Сегодня же он выступил с основным докладом на заседании коллегии по итогам работы в первом полугодии 2016 года. По его словам, прокуроры Крыма за полгода выявили более 52 тысяч нарушений законов, для их устранения внесли более 4,6 тысячи представлений, опротестовали 1,4 тысячи незаконных правовых актов, а в суды направили 1,4 тысячи заявлений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 175 уголовных дел.

    Справка "РГ"

    Андрей Фомин родился 4 августа 1965 года в Киржаче Владимирской области. Окончил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова. С 1992 по 2014 год работал на разных должностях в прокуратуре Ярославской области, в том числе в 2010-2014 годах - заместителем прокурора Ярославской области. С августа 2014 года - первый заместитель прокурора Республики Крым.

    Поделиться