04.08.2016 08:57
    Поделиться

    В Омске при пожаре в коттедже погибли три человека

    Следственный комитет начал проверку по факту пожара в Ленинском округе города Омска, в результате которого погибла семья из трех человек.

    Сообщение о возгорании в двухэтажном частном доме на улице 4-ая Ленинградская, поступило в дежурную часть МЧС во втором часу утра по местному времени. На момент прибытия спасателей дом горел открытым пламенем. Пожар удалось локализовать через тридцать минут. 44-летний отец пытался спасти свою 13-летнюю дочь, но не смог выбраться из горящего дома. Мать девочки скончалась в машине скорой помощи. В живых остался только 21-летний сын погибших - он выпрыгнул из окна.

    - По предварительным данным, полученным во время осмотра следователями и криминалистами места происшествия, очаг возгорания находился на кухне, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности бытовой техники. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться