04.08.2016 11:38
    Поделиться

    Жительница Франции увезла детей в Сибирь, испугавшись терактов

    Жительница Франции увезла своих детей в Россию и не вернулась в условленный с мужем срок. С просьбой о розыске двух мальчиков в УФСПП по Новосибирской области обратилось Министерство образования и науки РФ.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства, женщину испугали недавние теракты.

    "Гражданка Т. была крайне испугана сложившейся политической обстановкой в республике Франция. Поделившись опасениями со своим мужем-инвалидом и предложив переехать в Россию, она встретила непонимание и отпор не только от супруга, но и от его ближайших родственников", - сообщили в УФССП.

    Судебным приставам пришлось приложить немало усилий, чтобы отыскать беглянку: за домом, где она могла находиться, установили наружное наблюдение, но там мать с детьми так и не появилась. Одновременно был обнаружен приусадебный участок женщины в городе Тогучин Новосибирской области. Туда она привозила детей, чтобы "подышать свежим воздухом". Позже, установив контакт с женщиной через ее представителя, ее убедили приехать к судебным приставам и объяснить ситуацию.

    В результате мужу беглянки отправили фотографии живых и здоровых сыновей. Супруги сумели найти общий язык: жена предложила мужу также переехать в Россию и разрешила видеться с детьми.

    Поделиться