04.08.2016 17:16
    Поделиться

    Составлен список самых популярных в Москве б/у кроссоверов

    Самым популярным подержанным кроссовером Москвы в первом полугодии 2016 года стал BMW X5. Динамика роста, правда, этой конкретной модели не так уж велика - всего 1 процент прироста по сравнению с тем же периодом прошлого года. А всего объем рынка этого кроссовера за период с января по июнь составил 1666 единиц.

    Второе и третье места тоже традиционны для Москвы, которая отличается в целом большей средней ценой автопарка. Поэтому - Toyota Land Cruiser. На этой марке и модели остановили свой выбор при покупке подержанного внедорожника 1439 человек. Здесь прирост доли по сравнению с прошлым годом больше - (29,5 процентов). А третье место занимает Mercedes-Benz M-Class с 1406 перепроданными автомобилями (+14,5 процента).

    И лишь дальше идут более распространенные автомобили. На четвертой строчке Nissan X-Trail (1329 штук; +16 процентов), а замыкает пятерку лидеров другой кроссовер японской марки - Nissan Qashqai (1282 штук; +25 процентов).

    Среди автомобилей первой десятки также отметились Volkswagen Touareg, Toyota RAV4, KIA Sportage, Mitsubishi Outlander и Mercedes-Benz GL-Class.

    Стоит отметить, что рынок кроссоверов сегодня переживает рассвет не только в Москве, но и в целом по России, утверждают в агентстве "Автостат". В первом полугодии 2016 года в России было реализовано 499,2 тысячи подержанных внедорожников и кроссоверов, что на 22 процента больше по сравнению с результатом годичной давности.

    Рост популярности этого сегмента можно объяснить двумя причинами, считает исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов. "Первый - дороги. Второй - имидж, особенно если говорить о бюджетных машинах. Кроссоверы и внедорожники стали доступнее в целом по цене, их стало больше, что тоже работает на рост популярности", - считает эксперт.

    Поделиться