05.08.2016 11:34
    Поделиться

    Онлайн-трансляция жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы

    Сегодня в штаб-квартире швейцарского города Ньон состоится жеребьевка раундов плей-офф двух главных клубных турниров континента - Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    После позорного вылета московского "Спартака" из второго по значимости соревнования у России осталось три клуба в еврокубках. ЦСКА начнет уже с группового этапа, а пока нас интересуют "Ростов", который ведет борьбу за выход в ЛЧ, и "Краснодар", играющий в ЛЕ.

    В Лиге чемпионов определятся 10 клубов, которые присоединятся к тем, которые получили право на участие в групповом турнире напрямую.

    "Ростов" оказался в числе несеяных команд, так что ему в соперники могут достаться те сеяные, которые, как и Курбан Бердыев с подопечными, не являются чемпионами своей страны. Это, увы, - самая сильная корзина: "Манчестер Сити", "Порту", "Вильярреал", "Аякс" и "Боруссия" (Менхенгладбах).

    В жеребьевке Лиги Европы примут участие 44 команды - к 29 победителям третьего отборочного раунда присоединятся успевшие вылететь из Лиги чемпионов. "Краснодар" относится к числу первых - как и ростовчане, "быки" начали евросезон с побед.

    Краснодарская команда попала в число сеяных, так что они могут рассчитывать на вполне проходимого соперника. В число несеяных - то есть потенциальных противников команды Олега Кононова - попали чешская "Славия", датский "Брондбю", швейцарский "Грассхопперс", румынская "Астра", албанский "Партизан" и "Карабах" (Азербайджан).

    Жеребьевка Лиги чемпионов начнется в 13:00 мск. Лиги Европы - на час позже.

    Поделиться