05.08.2016 17:32
    Поделиться

    В Самаре завели дело на мать, посадившую сына на цепь

    В отношении приемной матери из Красноармейского района Самарской области, которая привязала девятилетнего сына цепью к домашней мебели, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы", сообщило региональное СУ СК РФ.

    Как ранее писала "РГ", 29 июля 2016 года в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что соседского мальчика держат дома на цепи. Следователи установили, что утром этого дня 43-летняя приемная мать умышленно лишила свободы мальчика.

    "Она является его опекуном с восьмимесячного возраста ребенка, женщина обмотала металлической цепью ногу сына и, зафиксировав навесным замком, прикрепила к стулу", - сказано в сообщении СУ СК.

    Однако мальчик сумел убежать из дома с цепью на ногах. Приемная мать пояснила, что таким образом она хотела обезопасить ребенка на те несколько часов, пока ее не будет дома.

    Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя СУ по региону.

    В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области на запрос "РГ" сообщили, что с приемной мамой расторгнут договор. Ребенок находится в реабилитационном центре.

    Поделиться