06.08.2016 12:31
    Поделиться

    "Уфа" - "Зенит". Онлайн-трансляция матча РФПЛ

    "РГ" проведет онлайн-трансляцию очередного матча чемпионата России по футболу "Уфа" - "Зенит".

    Эта встреча откроет программу второго тура. В первом обе команды выступили хуже ожидаемого. Питерцы при довольно блеклой игре сыграли на своем поле "по нулям" с "Локомотивом", а клуб из Башкортостана уступил в Екатеринбурге 0:2. Сегодня и новый наставник уфимцев Виктор Гончаренко, и его коллега из Санкт-Петербурга Мирча Луческу могут добиться первой победы.

    По мнению букмекеров, больше шансов на успех, разумеется, у "Зенита". Однако питерцы по-прежнему вынуждены обходиться без травмированного бомбардира Артема Дзюбы, капитана Мигеля Данни и бразильского новичка Жулиано, у которого до сих пор не все в порядке с документами. Зато клуб уже заявил для участия в чемпионате словака Роберта Мака, в послужном списке которого есть, в частности, "Манчестер Сити".

    "Уфа" сядет на свою половину и будет пытаться контратаковать, - полагает Луческу. - Нам нужно немного времени, чтобы ускорить нашу игру. Пока мы медленно все делаем, поэтому сложно вскрывать плотную оборону. Нужно работать над командной скоростью. При комбинациях, при синхронных действиях все должно быть быстрее, чем есть сейчас".

    Еще одной проблемой "Зенита" может стать искусственное поле уфимского стадиона. Как признался на пресс-конференции Мирча Луческу, никогда в своей карьере этот опытнейший тренер не готовил команду к матчу на синтетике. Тем интереснее будет следить за игрой!

    Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виталием Мешковым.

    Начало онлайн-трансляции в 17.00 по московскому времени.

    Поделиться