06.08.2016 19:40
    Поделиться

    "Зенит" не смог обыграть "Уфу"

    В матче второго тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги в столице Башкирии местный клуб "Уфа" сыграл вничью с одним из главных фаворитов соревнования "Зенитом" (Санкт-Петербург) - 0:0.

    Гости имели отличный момент для взятия ворот. Бельгийский легионер "Зенита" Аксель Витсель получил мяч примерно в районе 11-метровой отметки у ворот "Уфы" и пробил в левую от вратаря штангу.

    На 77-й минуте уфимцы после розыгрыша углового забили мяч, но судья его не засчитал. Игбун головой точно пробил после подачи Стоцкого, однако арбитр сразу же сигнализировал о том, что мяч не засчитан по причине фола в нападении со стороны питерцев.

    Для "Зенита", которым с этого сезона руководит румынский специалист Мирча Луческу, это вторая ничья подряд в чемпионате. Сам Луческу остался недоволен действиями своих подопечных.

    - Нашими оборонительными действиями я вполне удовлетворен, а вот тем, как сыграли в атаке - недоволен, - сказал Луческу в эфире телеканала "Матч ТВ". - Очень много индивидуальных действий вместо коллективного футбола, много невынужденных потерь мяча.

    Добавим, что в этом матче команды на двоих заработали пять предупреждений. У хозяев желтую карточку получил Павел Аликин, у гостей - Александр Кокорин, Доменико Кришито, Луиш Нету и Аксель Витсель. Все "горчичники" были розданы во второй половине игры.

    Поделиться