09.08.2016 14:10
    Поделиться

    В Махачкале число жертв взрыва в ресторане выросло до восьми

    Количество людей, скончавшихся после взрыва в ресторане "Лайли" Махачкалы, увеличилось до восьми человек. Ранее сообщалось о пяти погибших. 

    По уточненным данным министерства здравоохранения Дагестана, в ожоговом отделении республиканской клинической больницы скончались пять девушек и женщин в возрасте от 15 до 59 лет. Еще три человека умерли в одной из клиник Москвы, куда они были доставлены на лечение самолетом МЧС.

    "Еще 12 женщин продолжают оставаться в больницах: пять - в московских клиниках, семь - в республиканских, где они подключены к системе искусственной вентиляции легких", - цитирует РИА Новости представителя республиканского Минздрава.

    Напомним, что, взрыв бытового газа произошел 1 августа во время празднования свадебного торжества в банкетном зале ресторана "Лайли" в Махачкале. В результате ЧП пострадали 28 человек.

    По факту трагедии прокуратура Дагестана начала проверку соблюдения руководством общепита Махачкалы требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности. А региональное управление СК России возбудило уголовное дело по факту взрыва по статье 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

    Поделиться