09.08.2016 12:46
    Поделиться

    Построена дорога для доставки грузов к Керченскому мосту

    На Тамани заработала технологическая дорога для доставки грузов к месту строительства Керченского моста. Автотранспорт, задействованный в стройке века, перенаправлен на эту дорогу.

    Как сообщила пресс-служба Росавтодора, технологическая дорога с асфальтобетонным покрытием протяженностью около 50 километров построена от федеральной трассы А-290 до строительной площадки "Тамань" - вне населенных пунктов Темрюкского района. В создании дороги принимали участие сразу три учреждения Росавтодора - "Тамань" (заказчик моста), "Черноморье" (заказчик автоподходов к мосту) и ФКУ "Ространсмодернизация" - заказчик железнодорожных подходов к мосту.

    Дорога строилась участками. Первые девять километров - от грузового двора до строительной площадки моста - ввели в эксплуатацию еще осенью 2015 года. Вторым сдали свой участок железнодорожники. А теперь ввели в эксплуатацию отрезок от от трассы А-290 до пересечения с автодорогой "Вышестеблиевская - Сенной" и строители автоподходов к Крымскому мосту.

    Технологическая трасса не является дорогой общего пользования и проехать по ней по специальным пропускам могут исключительно автомобили, участвующие в строительстве моста. С ее открытием ощутимо снизится нагрузка на дороги местного значения Темрюкского района, которые власти обещают привести в порядок к осени.

    Поделиться