09.08.2016 06:48
    Поделиться

    На Урале потушили пожар на складе с пиротехникой

    Открытое горение на складах под Екатеринбургом было ликвидировано в 02:57 по московскому времени. Ведется проливка и разборка сгоревших конструкций, работают четрые единицы техники, 18 человек, передает пресс-служба регионального МЧС.

    Напомним, сильнейший пожар начался накануне вечером в 17:32 по столичному времени: на 7 километре Березовского тракта загорелись складские помещения. Хранившиеся там горючие материалы способствовали распространению огня. К половине девятого вечера площадь возгорания составила уже 2 тысячи квадратных метров.

    Позднее подтвердились оперативные данные полиции - на складах также хранилась пиротехника. "Начались мощные взрывы и хлопки, фейерверки и облако черного дыма были видны за несколько километров от Березовского, взрывы раздавались каждые пару десятков секунд", - рассказал "РГ" официальный представитель ведомства Валерий Горелых.

    Полицейские не допускали в опасную зону граждан и обеспечивали проезд спецтехники. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение транспорта в районе пожара.

    По данным полиции, огонь вспыхнул с левой стороны здания. Точная причина ЧП станет известна в ходе начавшейся проверки. Возможно, потребуется пожарно-техническая экспертиза.

    - Для обеспечения безопасности тушение происходило из-за укрытий, подача воды в очаг пожара производится из лафетных стволов с автолестницы. Спустя чуть более часа взрывы пиротехники прекратились. Пожар удалось локализовать, - сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

    Поделиться