10.08.2016 15:17
    Поделиться

    Lada Vesta установила новый рекорд продаж

    В июле этого года продажи седана Lada Vesta составили 5 198 автомобилей, что стало лучшим результатом с момента выхода модели на рынок.

    За семь месяцев 2016 года покупателей нашли 28 092 Vesta. По данным агентства "Автостат", это обеспечило флагманской модели АвтоВАЗа четвертое место среди бестселлеров российского авторынка.

    В настоящее время Lada Vesta можно купить со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Он может быть агрегатирован как пятиступенчатой МКП, так и автоматизированной механической трансмиссией. Авто предлагается в 13 вариантах оснащения стоимостью от 529 до 672 тысяч рублей.

    В то же время продажи АвтоВАЗа в минувший месяц выросли на 3,9%. Волжский автозавод смог показать положительную динамику в прошлом месяце за счет Lada Granta (ее покупателями стали более 6,3 тысяч человек), Lada Vesta (продано 5,2 тысяч штук), стабильных поставок Lada Largus, Lada 4x4, Lada Kalina и интереса россиян к Lada Xray.

    Ранее сообщалось, что на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, АвтоВАЗ может представить прототип полноприводного кроссовера. Новинка получит название Lada XCODE и будет базироваться на платформе Renault Duster.

    Поделиться