10.08.2016 12:40
    Поделиться

    Появились первые фото нового кроссовера Skoda Kodiaq без камуфляжа

    Skoda опубликовала первые фотографии нового Kodiaq без камуфляжа. Премьера кроссовера должна состояться через три недели.

    На снимках видно, что внешность вседорожника выполнена в текущей стилистике марки и напоминает новый Superb. Ранее сегодня в Сети появились шпионские фотографии новинки.

    Напомним, 1 сентября в рамках специального мероприятия в Берлине состоится дебют Kodiaq, после чего на Парижском автосалоне пройдет публичная премьера модели.

    Новый большой кроссовер Skoda создан на основе концепта VisionS, представленного в марте на автосалоне в Женеве. Свое имя автомобиль получил в честь породы медведей, обитающих на Алеутских островах.

    Автомобиль будет оснащаться двумя дизельными и тремя бензиновыми турбомоторами в паре с 6-ступенчатой МКПП либо роботом DSG. Топовая комплектация получит 180-сильный двигатель.

    Кроссовер также предложат в семиместном варианте и с системой полного привода.

    Ожидается, что модель появится в России в 2017 году, возможно, что производство авто наладят в нашей стране.

    В 2019 году Skoda планирует представить публике новый Kodiaq в версии купе. Кроме того, инженеры Skoda работают над небольшим кроссовером на базе Fabia. Авто займет в модельном ряду марки место на ступень ниже Yeti.

    Поделиться