10.08.2016 18:00
    Поделиться

    Аксенов пообещал жестко пресекать попытки дестабилизации в Крыму

    Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал сообщение ФСБ о предотвращении терактов на территории Республики Крым.

    - Любые попытки дестабилизации социально-политической обстановки в Республике Крым, откуда бы они не исходили, и впредь будут пресекаться максимально жестко, - написал глава Крыма на своей странице в Facebook. - Те, кто вынашивал планы по срыву подготовки к выборам в Государственную думу России и курортного сезона в Крыму, просчитались. Безопасность жителей и гостей полуострова обеспечена в полном объеме.

    Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников ФСБ, пограничников, военнослужащих министерства обороны РФ и других силовых структур за профессиональную работу, мужество и героизм. Также он принес соболезнования родственникам погибших.

    Напомним, в ночь с 6 на 7 августа группа украинских диверсантов была обнаружена на территории Крыма, в районе города Армянска. Завязалась перестрелка, во время которой погиб один сотрудник ФСБ. Через день были предприняты еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп на территорию Крыма, они были предотвращены сотрудниками ФСБ. Прорыв прикрывался массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой. В ходе столкновения погиб российский военнослужащий.

    Поделиться