11.08.2016 12:55
    Поделиться

    Поклонская: Руководство Украины превратилось в обычных террористов

    В Крыму установили участников диверсии, организованной спецслужбами Украины, сообщила ТАСС прокурор республики Наталья Поклонская.

    Как уже сообщалось ранее, полиция получила ориентировки на предполагаемых диверсантов. По факту покушения на совершение теракта следствие возбудило уголовные дела.

    Как подчеркнула прокурор РК, организаторы диверсии "не брезгуют даже тем, что у нас на полуострове отдыхает масса граждан Украины, которые поддерживают крымчан своим отношением".

    - По всей видимости, преступное руководство Украины уже превратилось в обычных террористов. Вот такими поступками они подтверждают этот факт, что они совсем не демократическое и не цивилизованное государство, - заявила Поклонская.

    Напомним, в минувшие выходные в окрестностях Армянска в Крыму была обнаружена диверсионно-разведывательная группа, грузившая взрывчатку в схрон. Украинские военные открыли стрельбу по российским сотрудникам ФСБ, один из них погиб. Также была предпринята попытка прорваться в Крым под прикрытием украинских танков и при массированном обстреле. Погиб российский военнослужащий. 10 августа ФСБ РФ сообщила о задержании в Крыму диверсантов, планировавших "дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе".

    Ранее сообщалось, что власти Крыма предложили мировому сообществу исключить Украину из ООН и ОБСЕ как государство, поощряющее терроризм.

    Поделиться