11.08.2016 09:44
    Поделиться

    В номере погибшего директора "Уральских пельменей" нашли лекарства

    У погибшего директора творческого объединения "Уральские пельмени" Алексея Лютикова при себе были лекарства.

    "В номере обнаружили препараты медицинского назначения - для снижения давления. Они вместе с остальными вещдоками приобщены к материалам проверки", - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    Напомним, тело 42-летнего бывшего игрока в КВН было найдено накануне в екатеринбургском отеле. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть от горничной.

    "Сыщики угрозыска установили, что Алексей Лютиков проживал в номере со второго августа один. На входе в номер имелась табличка "не беспокоить", - рассказал официальный представитель главка полиции. - Погибший был найден в нижнем белье. В номере имелись признаки того, что там распивали алкогольные напитки".

    По данным как полиции, так и Следственного комитета ничто не говорит о том, что смерть директора творческого коллектива носила насильственный характер.

    Полковник Горелых опроверг информацию о том, что погибший получил проникающее ранение: "Действительно, найдено неглубокое ранение в области груди, но, по предварительным данным, оно получено из-за осколка бокала, который найден и также приобщен к материалам проверки", - рассказал собеседник "РГ".

    Алексей Лютиков окончил Курский педагогический институт. В 1993 году стал капитаном команды КВН "Служебный вход". "Уральские пельмени" он возглавил в октябре 2015 года, после того, как этот пост покинул Сергей Нетиевский.

    Поделиться