11.08.2016 15:45
    Поделиться

    Тюменские власти поощрят призеров Игр-2016 Кузютину и Ефимову

    Две представительницы тюменского Центра спортивной подготовки участвуют в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и обе сумели выиграть медали для сборной России. Бронзовый призер Олимпиады-2016 по дзюдо Наталья Кузютина и серебряный призер Игр в плавании Юлия Ефимова получат денежное поощрение от правительства Тюменской области.

    "Есть региональное распоряжение о выплатах призерам Олимпийских игр. За "золото" спортсменам будет выплачено три миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона, а за третье место - два миллиона", - рассказала ТАСС пресс-секретарь главы региона Ольга Фролова.

    Средства будут выделены из областной казны.

    Дзюдоистка Наталья Кузютина, напомним, завоевала бронзу в весовой категории до 52 килограммов во второй день соревнований в Рио-де-Жанейро. Как отметили в пресс-службе тюменского правительства, награда Кузютиной возобновила медальную статистику отечественного женского дзюдо спустя 14 лет после афинской "бронзы" Теи Донгузашвили.

    "Я тренируюсь с 11 лет. И всегда мечтала выиграть золотую медаль. Поэтому сейчас есть небольшая досада. И, тем не менее, думаю, достигнут важный результат для меня и для моей команды", - говорит Наталья.

    Пловчихе Юлии Ефимовой, ставшей второй на дистанции 100 метров брассом, еще предстоит бороться за награды в заплыве на 200 метров брассом. "На 200-метровке больше конкурентов, но мы все ближе находимся к одному времени, никто не создает напряжения. В финале будет очень интересно, красиво, будем бороться до последнего", - говорит Юлия.

    Поделиться